Эта памятная дата и время были выбраны не случайно — именно в этот час 85 лет назад началась самая кровопролитная война в истории нашей страны. В траурном митинге приняли участие ветераны, представители администрации, общественных организаций, а также наши курсанты Велико-Устюгского филиала «ГУМРФ им.адмирала С.О Макарова».
Будущие работники флота пришли к мемориалу, чтобы отдать дань глубочайшего уважения погибшим героям Великой Отечественной войны. В рамках церемонии все присутствующие возложили цветы к подножию обелиска и зажгли Свечу памяти, которая символизирует вечный огонь скорби о тех, кто не вернулся с полей сражений.