В этот раз местом проведения стал район Шиленгского бора. Несмотря на снег и прохладу, ребята не теряли боевого духа. В течение нескольких дней они отрабатывали навыки в метании гранаты, ориентировании на местности, стрельбе из пневматической винтовки и беге на 3 000 метров. На месте сбора была организованна полевая кухня, где сами курсанты готовили обед.
Впечатления от учений у ребят, несмотря на капризы погоды, остались хорошие. За время сборов они приобрели нужные навыки, которые пригодятся им в дальнейшей жизни.
В честь знаменательной даты — 120-летия со дня основания подводных сил России — на Вологодчине состоялось…
17 июня в Велико-Устюгском филиале ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» состоялось торжественное построение курсантов,…